У Пети и Васи было поровну денег. Когда Петя потратил на покупку книг 400 руб., а Вася 200 р., то у Васи осталось в 5 раз больше денег чем у Пети. Сколько денег было у каждого из них вначале?

+5
Ответы (1)
  1. 6 февраля, 21:55
    0
    Х-было у каждого

    x-400 осталось у Пети

    х-200 осталось у Васи

    (х-400) х5=х-200

    5 х-2000 х=х-200

    4 х=1800

    х=1800:4

    х=450

    было у каждого