Периметр прямоугольника 48 см. наиди площадь прямоугольника, если его ширина в 3 раза меньше длины.

+1
Ответы (1)
  1. 7 сентября, 08:03
    0
    Пусть ширина=x, тогда длина=3x, т. к 3 х*2+х*2=48, то составим уравнение:

    3 х*2+х*2=48

    8 х=48

    х = 48:8

    х=6 см - ширина

    3 х=18 см - длина

    S=ab

    а=18 см

    b=6 см

    S=18*6=108 см²