магазин закупил различные кондитерсие изделия. из них печенье составило 35% а прянники 10% массы закупленных продуктов. сколько кг кондитерских изделий закупил магазин, если прянников было закуплено на 30 кг меньше чем печенья?

+5
Ответы (1)
  1. 16 сентября, 10:55
    0
    35%-10%=25% - составляют 30 кг

    25%-30 кг

    35%-? кг

    35*30:25=42 (кг) - печенья

    42-30=12 (кг) - пряников