Log_3 (3-5x) + log_3 2 = log_3 16

+4
Ответы (1)
  1. 5 августа, 05:15
    0
    Решение

    Log_3 (3-5x) + log_3 2 = log_3 16

    ОДЗ: 3 - 5x > 0

    5x 0,6

    Log_3 (3-5x) = log_3 16 log_3 2

    Log_3 (3-5x) = log_3 (16/2)

    3 - 5x = 8

    5x = 3 - 8

    5x = - 5

    x = - 1