Сторона треугольника, равна 6,3 см, на 20,8 см меньше второй стороны и на 0,9 см больше третий стороны. Найдите периметр треугольника

+4
Ответы (2)
  1. 26 августа, 23:40
    0
    1 сторона - 6.3

    2 сторона - 6.3 + 20,8 = 27.1

    3 сторона - 6.3 - 0,9 = 5,4

    1. 6.3 + 27.1 + 5.4 = 38,8
  2. 26 августа, 23:46
    0
    20.8+6,3=27,1 (см) - в

    6,3-0.9=6,6 (см) - с

    Р=а+в+с=6,3+27,1+6,6=40 (см)