Какое равенство получится из предложения: разность n и 8,58 в 3 раза меньше их суммы

+5
Ответы (1)
  1. 23 августа, 07:34
    0
    3 (n-8.58) = n+8.58

    3n-25.74=n+8.58

    2n=34.32

    n=17.16