1) Садовый участок имеет форму прямоугольника. Длина участка в 2 раза > ширины. Найдите площадь участка, если периметр равен 48 см.

2) Садовый участок обнесен забором, длина которого 30 м, а ширина 12 м. Вдоль всего забора, через каждые 3 м, посажены кусты роз. Сколько кустов роз посадили вдоль забора, если их начали сажать с угла?

+2
Ответы (2)
  1. 22 февраля, 14:05
    0
    Х-ширина участка

    2*х длина участка

    х+х+2 х=48

    6 х=48

    х=48:6

    х=8 см ширина

    8*2=16 см

    16*8=128

    30+30+12+12=84 м

    84:3=28 кустов
  2. 22 февраля, 14:09
    0
    1) Пусть x - ширина участка

    тогда 2*x - длина участка

    x+x+2x+2x=48

    6x=48

    x=48:6

    x=8 см ширина участка

    8*2=16 см длина участка

    16*8=128 см² площадь участка

    2) 30+30+12+12=84 м периметр участка

    84:3=28 кустов посажено