На перепечатывание одной рукописи израсходовали 3/5 пачки. На перепечатывание другой рукописи ушло 0,8 остатка. Сколько листов бумаги было в пачке, если после перепечатывемя этих двух рукописей в ней осталось 40 листов?

+5
Ответы (1)
  1. 14 августа, 20:40
    0
    В пачке х листов.

    На первую рукопись ушло 3/5 х = 0,6 х

    На вторую рукопись ушло (х - 0,6 х) * 0,8 = 0,32 х

    Осталось (х - 0,6 х - 0,32 х) = 0,08 х = 40

    х = 500