Имелась пачка бумаги. На перепечатывание одной рукописи израсходовали 3/5 пачки. На перепечатывание другой рукописи ушло 0,8 остатка. Сколько листов бумаги было в пачке, если после перепечатывания этих двух рукописей в ней осталось 40 листов?

+5
Ответы (1)
  1. 25 июля, 15:12
    0
    40 листов - это 1-0,8=0,2 остатка, 40/0,2=200 листов.

    200 листов - 5/5-3/5=2/5 пачки, т. е. 200 листов=2/5 пачки

    200/2*5=500 листов.

    Ответ: в пачке 500 листов.