Имелась пачка бумаги. На перепечатывание одной рукописи истратили 3/5 пачки. На перепечатывание другой рукописи ушло 0,8 остатка. Сколько листов в пачке, если после перепечатывания этих рукописей в ней осталось 40 листов?

+4
Ответы (1)
  1. 14 октября, 20:09
    0
    вся пачка-1

    1-3/5=5/5-3/5=2/5 пачки осталось после перепечатывания одной рукописи

    2/5*0.8=2/5*8/10=16/50=8/25 пачки потратили на перепечатывание второй рукописи

    2/5-8/25=10/25-8/25=2/25 пачки осталось после перепечатывания двух рукописей

    2/25-40 л

    1-Х

    Х=1*40:2/25=40*25/2=500 листов в пачке