Задача собака погналась за кроликом, находящимся от нее в 150 футах. Она делает прыжок в 9 футов каждый раз, когда кролик делает прыжок в 7 футов. Сколько прыжков должна сделать собака, чтобы догнать кролика?

+3
Ответы (1)
  1. 25 января, 22:58
    0
    Собака должна сделать 150 / (9 - 7) = 150 / 2 = 75 прыжков, что бы догнать кролика