1) задание Прочитай старинную задачу и сделай к ней чертёж собака погналась за кроликом находящимся от нее в 150 футах она делает прыжок в 9 футов Каждый раз когда кролик делает прыжок в семь футов сколько прыжков должна сделать собака чтобы догнать кролика второе задание Реши задачу любым способом 3) задание Составь обратную задачу в которой нужно найти расстояние между кроликом и собакой момент начала погони 4) задание Какие ещё обратные задачи можно составить к данной

Попроси больше объяснений не следить Paignet 6 часов назад

+1
Ответы (1)
  1. 5 августа, 23:34
    0
    1.

    1) 9-7 = 2 (ф.) - прыжок собаки больше.

    2) 150/2 = 75 (п.) - собака догонит кролика.

    Ответ: 75 прыжков должна сделать собака, чтобы догнать кролика.

    2.

    Собака погналась за кроликом, находящимся на расстоянии. Она делает прыжок в 9 футов каждый раз, когда кролик делает прыжок в 7 футов. Какое расстояние было до начала погони, если собака догнала кролика, сделав 75 прыжков?

    1) 75*7 = 525 (ф.) - пропрыгал кролик.

    2) 75*9 = 675 (ф.) - пропрыгала собака.

    3) 675-525 = 150 (ф.) - начальное расстояние.

    Ответ: 150 футов было между ними до начала погони.