Прочитай старинную задачу и сделай к ней чертеж. Собака погналась за кроликом, находящимся от неё в 150 футах. Она делает прыжок в девять футов каждый раз, когда кролик делает прыжок в 7 футов. Сколько прыжков нужно сделать собаке, чтобы догнать кролика?

2) Реши задачу любым способом.

3) Составь обратную задачу, в которой нужно найти расстояние между кроликом и собакой в момент начала погни.

+4
Ответы (1)
  1. 16 июня, 13:08
    0
    Сначала нужно найти на сколько футов собака приближалась к кролику.

    9-7=2 (ф) - за 1 прыжок

    150:2=75 (П) - должна сделать собака чтобы догнать кролика