Собака погналась за кроликом, находящимся от неё 150 футах (фут длины, равная средней длины стопы человека). она делает прыжок в 9 футов каждый раз, когда кролик делает прыжок в 7 футов. сколько прыжков олжна сделать собака. чтобы догнать кролика?

2) Составь обратную задачу, где нужно найти расстояние между кроликом и собакой в момент начала погони, и реши её. Любим способом.

+2
Ответы (1)
  1. 21 марта, 21:42
    0
    1.

    1) 9-7 = 2 (ф.) - прыжок собаки больше.

    2) 150/2 = 75 (п.) - собака догонит кролика.

    Ответ: 75 прыжков должна сделать собака, чтобы догнать кролика.

    2.

    Собака погналась за кроликом, находящимся на расстоянии. Она делает прыжок в 9 футов каждый раз, когда кролик делает прыжок в 7 футов. Какое расстояние было до начала погони, если собака догнала кролика, сделав 75 прыжков?

    1) 75*7 = 525 (ф.) - пропрыгал кролик.

    2) 75*9 = 675 (ф.) - пропрыгала собака.

    3) 675-525 = 150 (ф.) - начальное расстояние.

    Товет: 150 футов было между ними до начала погони.