Решить задачу: Собака погналась за кроликом, находящимся от неё в 150 футах (фут-мера длины, равная средней длине стопы человека). Она делает прыжок в 9 футов каждый раз, когда кролик делает прыжок в 7 футов. Сколько прыжков должна сделать собака, чтобы догнать кролика?

+4
Ответы (1)
  1. 25 июля, 16:20
    0
    надо

    9*7=63 (ф)

    63 фунта надо сделать

    63/9=7

    7 прышков надо сделать