Собака погналась за кроликом, находящимся от нее в 150 футах. Она делает прыжок в 9 футов каждый раз, когда кролик делает прыжок в 7 футов. Сколько прыжков должна сделать собака, чтобы догнать кролика? Помогите решить.

+2
Ответы (2)
  1. 31 декабря, 09:00
    0
    75 прыжков,

    9-7=2 фута в прыжок - скорость сближения.

    150/2=75 прыжков
  2. 31 декабря, 10:55
    0
    9-7=2 фута разница в прыжках

    150:2=75 прыжков