Боковая сторона равнобедренного треугольника на 7 см больше основания. Периметр треугольника равен 98 см. Найдите длины сторон треугольника

+2
Ответы (1)
  1. 3 января, 20:03
    0
    Основание х (см)

    Боковая сторона (х + 7) см

    Уравнение

    2 (х + 7) + х = 98

    2x + 14 + x = 98

    3x = 98 - 14

    x = 84 : 3 = 28 (cм) длина основания

    28 + 7 = 35 (см) длина боковой стороны

    Ответ 28 см; 35 см 35 см