Найдите отношение площади меньшего квадрата к площади большего, если сторона одного квадрата равна 5 см, а другого 2 см

+2
Ответы (1)
  1. 16 февраля, 18:51
    0
    Решение:

    Найдём площади обоих квадратов:

    -меньшего: 2*2=4 (см^2)

    -большего: 5*5=25 (см^2)

    Отношение меньшего квадрата к большему квадрату равно: 4/25

    ответ: 4/25