Из формулы b=15a-7 найдите a, если b=143

+4
Ответы (2)
  1. 12 марта, 16:53
    0
    B=15 а-7 при b=143.

    143=15a-7

    15 а=143+7

    15 а=150

    а=150/15

    а=10

    ответ а=10.
  2. 12 марта, 18:25
    0
    Т. к. b=143 то b=15a-7=143 откуда 15a=150 и a=10