Задачу с помощью уравнения Из двух городов расстояние между которыми 1 1140 км навстречу друг другу выехали два автомобиля и встретились через 6 часов один автомобиль ехал со скоростью 85 км в час Какова скорость второго автомобиля пусть x будет скорость второго автомобиля

+4
Ответы (2)
  1. 24 сентября, 21:50
    0
    Х+85 скорость сближения

    (х+85) * 6 сколько времени впути они были

    составим уравнение

    (х+85) * 6=1140

    (х+85) = 1140/6

    х+85=190

    х=190-85

    х=105
  2. 24 сентября, 22:40
    0
    85*6+6 х=1140

    6 х=1140-510

    х=630/6

    х=105

    ответ. скорость второго автомобиля 105 км. ч