Из двух городов, расстояние между которыми 1140 км, навстречу друг другу выехали два атомабиля и встретились через. 6 часов. Один автомобиль ехал со скоростью 85 Км ч. Какова скорость второго автомобиля? Уравнением. Пусть х скорость второго автомобиля.

+5
Ответы (1)
  1. 14 октября, 22:40
    0
    (85+х) * 6=1140

    85*6+х*6=1140

    510+х*6=1140

    х*6=1140-510

    х*6=630

    х=630:6

    х=105 км в час - скорость второго автомобиля

    для проверки 105+85=190 км в час - это скорость двух автомобилей

    190*6=1140 км они проехали за 6 часов