4 класс из двух городов, расстояние между которыми 1140 км, навстречу друг другу выехали два автомобиля и встретились через 6 часов, один автомобиль ехал со скоростью 85 км/ч, какова скорость второго автомобиля как решить уравнением

+4
Ответы (2)
  1. 5 августа, 09:37
    0
    У меня две версси

    1) Пусть х - скорость второго автомобиля, тогда: х*6+85*6=1140 6 х+510=1140 6 х=1140-510 6 х=630 х=630/6 х=105 км/ч Ответ: скорость второго автомобиля 105 км/ч

    2) 1) 85·6=510 км проехал один автомобиль до встречи

    2) 1140-510=630 км проехал второй автомобиль до встречи

    3) 630 : 6=105 км/ч скорость второго автомобиля

    Ответ: 105 км/ч
  2. 5 августа, 09:49
    0
    Х - скорость второго авто

    (85+х) * 6=1140

    510+6 х=1140

    6 х=1140-510

    6 х=630

    х=630:6

    х=105 км/ч - скорость второго авто.