помогитет решить уравнения

х * 64 + 2176 = 6272 12307 - х / 124 = 11932 5 * (28+х) = 200 100 / х + 15=35

+5
Ответы (2)
  1. 11 марта, 18:07
    0
    х * 64 + 2176 = 6272

    х*64=6272-2176

    х*64=4096

    х=4096/64

    х=64

    12307 - х / 124 = 11932

    х/124=12307-11932

    х/124=375

    х=375*124

    х=46500

    5 * (28+х) = 200

    140+5 х=200

    5 х=200-140

    5 х=60

    х=60/5

    х=12

    100 / х + 15=35

    100/х=35-15

    100/х=20

    х=100/20

    х=5
  2. 11 марта, 18:42
    0
    X*64 = 8448

    x = 8448 : 64

    x = 132