5 * (28+x) = 200

x*64+2176=6272

12307-x:124=11932

100:x+15=35

+4
Ответы (2)
  1. 23 ноября, 12:21
    0
    5 * (28 + x) = 200

    140 + 5x=200

    5x=200-140

    5x=60

    x=60:5

    x=12

    x*64+2176=6272

    x*64=6272-2176

    x*64=4096

    x=4096:64

    x=64

    12307-x:124=11932

    -x:124 = 11932-12307

    -x:124=-375

    -x=-375*124

    x=46500

    100:x+15=35

    100:x=35-15

    100:x=20

    x=100:20

    x=5
  2. 23 ноября, 13:49
    0
    5 * (28+х) = 200 100:х+15=35

    28+х=200:5 100:x=35-15

    28+х=40 100:x=20

    х=40-28=12 х=100:20

    х=5

    х*64+2176=6272

    х*64=6272-2176

    х*64=4096

    х=4096:64

    х = 64

    12307-х: 124=11932

    х: 124=12307-11932

    х: 124=372

    х=372:124

    х=3