Помогите решить уравнения.

х*2+4=20

100:х+15=35

10: (5-х) = 5

х*2=120

264:х=2

10+х*5=5

12307-х: 124=11932

+2
Ответы (1)
  1. 28 октября, 22:16
    0
    1) Х*2+4=20

    х*2=20:4

    х*2=5

    х=5:2

    х=4,5

    2) 100:х+15=35

    100:х=35-15

    100:х=20

    х=100:20

    х=5

    3) 10: (5-х) = 5

    10:5-10:х=5

    2-10:х=5

    10:х=2-5

    10:х = - 3

    х=10: (-3)

    х=-3, (3)

    4) х*2=120

    х=120:2

    х=60

    5) 264:х=2

    х=264:2

    х=132

    6) 10+х*5=5

    х*5=5-10

    х*5 = - 5

    х=5: (-5)

    х = - 1

    7) 12307-х: 124=11932

    х: 124=12307-11932

    х: 124=375

    х=124*375

    х=46500