Автомобиль проехал первую часть пути за 1,5 со скоростью 84 км/ч, а вторую часть - за 2 ч. с какой скоростью автомобиль проехал вторую часть пути, если средняя скорость за время движения составляла 76 км/ч

+4
Ответы (2)
  1. 28 октября, 16:15
    0
    Путь S=76 * (1.5+2) = 266 км

    х - скорость на втором участке

    1,5*84 + х*2 = 266

    2 х = 266 - 126 = 140

    х = 70 км/час скорость на втором участке
  2. 28 октября, 17:51
    0
    Х - скорость автомобиля во 2 части пути

    1,5+2=3,5 часа - общее время движения

    (84*1,5+2 х) : 3,5=76

    126+2 х=76*3,5

    2 х=266-126

    х=140/2

    х=70 кч скорость автомобиля во 2 части пути