Автомобиль проехал первую часть пути за 1.5 ч со скоростью 84 км/ч, а вторую часть-за 2 ч. С какой скоростью автомобиль проехал вторую часть пути, если средняя скорость на протяжении всего времени движения составляет 76 км/ч

+5
Ответы (1)
  1. 7 апреля, 21:30
    0
    84 км/ч - 1,5 часа

    х км/ч - 2 часа

    Складем р-ння

    (84+х) : 2=76 км/ч

    42 + (х: 2) = 76

    (х: 2) = 76-42

    (х: 2) = 34

    х=34:2

    х=68 км/ч

    Вторую часть проехал со скоростью 68 км/час