Автомобиль проехал первую часть пути за 1,8 ч со скоростью 68 км/ч, а вторую часть - за 2,2 ч. С какой скоростью автомобиль проехал вторую часть пути, если средняя скорость в течение всего времени движения составила 75,7 км/ч?

+4
Ответы (1)
  1. 10 апреля, 19:36
    0
    Х скорость на второй части пути

    68*1,8 = 122,4 км первая часть пути

    х*2,2 вторая часть пути

    (122,4+2,2 х) : (2,2+1,8) = 75,7

    122,4+2,2 х=75,7*4

    2,2 х=302,8-122,4

    2,2 х=180,4

    х=82 км/час скорость на второй части пути