Мама купила3 м на платье и 2 м такой же ткани на блузку. всего заплатила 250 р. сколько стоит ткань на платье и сколько стоит ткань на блузку

+5
Ответы (2)
  1. 30 июня, 13:43
    0
    2+3=5 (м) ткани купила мама

    250:5=50 (р) стоит один метр ткани

    50*2=100 (р) стоит 2 метра ткани (на блузку)

    50*3=150 (р) стоит три метра ткани (на платье)
  2. 30 июня, 14:47
    0
    3+2=5 (метров) - ткани купила всего;

    250/5=50 (рублей) - стоит один метр ткани;

    50*3=150 (рублей) - стоит ткань на платье;

    50*2=100 (рублей) - стоит ткань на блузку.