Из 20 метров ткани сшили 5 женских блузок и 3 детские блузки. Расход ткани на 1 детскую блузку-1,4 м на женскую блузку - 2,9 м. Сколько ткани осталось?

Решите действиями

+2
Ответы (1)
  1. 7 декабря, 00:11
    0
    2,9*5=14,5 м ткани ушло на 5 жен. блузок 1,4*3=4,2 м ткани ушло на 3 дет. блузки 14,5+4,2=18,7 м ткани израсходовали всего 20-18,7=1,3 м ткани осталось