швейная мастерская купила 840 м ткани восьмая часть ткани пошла на халаты а из остальной сшили блузки сколько сшили блузок если на 1 блузку 3 метра

+4
Ответы (2)
  1. 14 июня, 06:11
    0
    решаем по действиям 840-105=735 м - халаты

    735/3=245 блузок было сшито
  2. 14 июня, 06:31
    0
    Определим количество материала, который пошёл на халаты: 840 м/8=105 м. Получается, что 840 м-105 м=735 м пошло на блузки.

    735 м/3 м=245 блузок.

    Ответ: сшили 245 блузок.