Из 20 м ткани сшили 5 женских блузок и 3 детские. Расход ткани на детскую блузку 1,4 м, на женскую - 2,9 м. Сколько ткани осталось?

+3
Ответы (1)
  1. 26 марта, 21:36
    0
    5 * 2,9 = 14,5 м ткани потратили на женские блузы

    3 * 1,4 = 4,2 м ткани потратили на детские блузы

    14,5 + 4,2 = 18,7 м ткани потратили всего

    20 - 18,4 = 1,6 м ткани осталось