На выставке было представлено 200 моделей женской, мужской и детской одежды. вначале демонстрировали женскую и мужскую, их было172 модели. Затем женскую и детскую, их было 121 модель. Сколько моделей мужской, женской и детской одежды?

+4
Ответы (1)
  1. 28 июня, 22:26
    0
    1) 200-172=28 моделей детской одежды

    2) 121-28=93 модели женской одежды

    3) 200-121=79 моделей мужской одежды

    1) сколько детской одежды?

    200-172=28

    2) сколько женской одежды?

    121-28=93

    3) сколько мужской одежды?

    172-93=79

    проверка: 28+93+79=200 всего