Надо решить задачу: На выставке было представлено 200 моделей женской, мужской и детской верхней одежды. Вначале демонстрировались все модели женской и мужской одежды: их оказалось 172. Затем-все модели женской и детской одежды: их оказалось 121.

Сколько моделей женской верхней одежды было на выставке? Сколько моделей мужской? И сколько детской?

+4
Ответы (1)
  1. 5 октября, 12:32
    0
    Всего - 200 моделей

    ж. и м. одежды 172

    ж. и д. одежды 121

    200-172=28 детской одежды

    121-28=93 женской одежды

    172-93=79 мужской одежды.