Мама купила 6 м тесьмы, а бабушка 2 м такой же тесьмы. Мама заплатила на 32 000 больше бабушки. Сколько заплатила мама? Сколько заплатила бабушка? Решение нужно без использования уравнения

+2
Ответы (2)
  1. 17 января, 07:49
    0
    6-2=4 м разница

    32000:4=8000 руб стоит 1 м тесьмы

    8000*6=48000 руб мама заплатила

    8000*2=16000 бабушка
  2. 17 января, 08:17
    0
    (36000:6) * 2=6000*2=12000