Токарь точил три одинаковые детали. Первую деталь он обточил за 1 мин, вторую за 56 с и третью за 1 мин 1 с. Какое время в среднем он затратил на обработку одной детали?

+1
Ответы (2)
  1. 9 октября, 18:53
    0
    1 мин. = 60 сек.

    1 мин. 1 сек. = 61 сек.

    (60+56+61) / 3=59 (сек.) - среднее время
  2. 9 октября, 20:07
    0
    T среднее = (t1+t2+t3) / 3

    t среднее = (60+56+61) / 3=59 сек

    Ответ: 59 секунд