Задача В первый день автотуристы были 6 ч, а во второй - 4 ч. Всего они проехали путь длиной 600 км. Какой длины путь проезжали туристы каждый день, если ежедневно они ехали с одинаковым скоростью

+3
Ответы (2)
  1. 31 мая, 15:35
    0
    1) 6+4=10 (ч) проехали туристы

    2) 600:10=60 (км) проезжали туристы каждый день
  2. 31 мая, 16:01
    0
    6+4=10 (часов) - всего были в пути. 600:10=60 (км) - проезжали каждый час. 60*6=360 (км) - проехали в первый день. 60*4=240 (км) - проехали во второй день.