В первый день автотуристы были в пути 6 ч, а во второй - 4 ч. Всего они проехали 600 км пути. Путь какой длины проезжали туристы каждый день, если ежедневно они ехали с одинаковой скоростью?

+3
Ответы (2)
  1. 22 октября, 23:33
    0
    1) 6+4=10 (ч.) - провели в пути за 2 дня

    2) 600:10=60 (км/ч) - средняя скорость

    3) 60*6=360 (км) - за 1-ый день

    4) 60*4=240 (км) - за 2-ой день
  2. 23 октября, 01:27
    0
    6+4=10 часов 600:10=60 км/час скорость автотуристов 6*60=360 км в 1 день 4*60=240 км во 2 день