На базе хранится 1 т апельсинов и мандаринов. Апельсины составляли 99% этих фруктов. Сколько килограммов апельсинов вывезли с базы, если их осталось 98% от остатка фруктов

+5
Ответы (1)
  1. 18 августа, 15:25
    0
    1 т=1000 кг

    1000*99/100=990 (кг) апельсинов на базе

    990*98/100=970,2 (кг) осталось на базе

    990-970,2=19,8 (кг) апельсинов осталось на базе