Призовой фонд соревнований по борьбе составляет 420000 р.

Эти деньги разделили между спортсменами, занявшими 1-е, 2-е и 3-е места, в отношении 4:2:1. Найди сумму которую получит каждый спортсмен, занявший призовое место.

+2
Ответы (1)
  1. 4 июня, 22:15
    0
    Итак. Всего, значит, 4+2+1 = 7 частей.

    Теперь найдем сколько в рублях одна часть:

    420000 : 7 = 60000 (руб) одна часть

    Теперь находим сколько получил первый

    60000*4=240000 руб

    Второй:

    60000*2=120000

    Третиий

    60000*1=60000