Призовой фонд соревнований по боксу составляет 500000 р.

Эти деньги разделили между спортсменами, занявшими 1-е, 2-е и 3-е места, в отношении 6:3:1. Найди сумму которую получит каждый спортсмен, занявший призовое место.

+1
Ответы (1)
  1. 12 апреля, 05:00
    0
    X-1 часть

    6x+3x+1x=500000

    10x=500000

    X=500000:10=50000

    6*50000=300000 (р.) 1 место

    3*50000=150000 (р.) 2 место

    1*50000=50000 (р.) 3 место