Призовой фонд соревнований по боксу составляет 630000 р.

Эти деньги разделили между спортсменами, занявшими 1-е, 2-е и 3-е места, в отношении 5:3:1. Найди сумму которую получит каждый спортсмен, занявший призовое место.

Спортсмен, занявший 1-е место, получил

р.

Спортсмен, занявший 2-е место, получил

р.

Спортсмен, занявший 3-е место, получил

р.

+5
Ответы (1)
  1. 11 декабря, 00:26
    0
    35+3+1=9

    630000/9=70000 это 1 доля

    1 место 70000*5=350000

    2 место 70000*3=210000

    3 место 70000*1=70000