Призовой фонд соревнований по боксу составляет 630000 р.

Эти деньги разделили между спортсменами, занявшими 1-е, 2-е и 3-е места, в отношении 6:2:1. Найди сумму которую получит каждый спортсмен, занявший призовое место.

Спортсмен, занявший 1-е место, получил

р.

Спортсмен, занявший 2-е место, получил

р.

Спортсмен, занявший 3-е место, получил

р.

Ответить!

+5
Ответы (1)
  1. 11 апреля, 16:06
    0
    6+2+1=9 частей всего

    630000/9=70000 р одна часть

    6*70000=420000 р - 1 место

    2*70000=140000 р - 2 место

    1*70000=70000 р - 3 место