К берегу реки подошли две группы туристов в первой группе было 36 туристов а во второй - 27 часть туристов перевезли на другой берег реки шестью рейсами лодки по 8 человек каждый раз сколько туристов еще осталось перевести

+3
Ответы (2)
  1. 30 сентября, 21:35
    0
    1) 36+27=63 (тур) - всего подошло к берегу

    2) 6*8 = 48 (тур) - перевезли на другой берег

    3) 63-48=15 (тур) осталось перевезти

    Ответ: 15 туристов осталось перевезти на другой берег
  2. 30 сентября, 21:54
    0
    36+27=63 туриста всего

    8*6=48 туристов перевезли

    63-48=15 туристов осталось перевести