К берегу реки подошли 2 группы туристов. В первой группе было 36 человек, а во второй - 27. Часть туристов перевезли на другой берег реки шестью рейсами лодки, по 8 человек. Сколько туристов еще осталось перевезти?

+3
Ответы (2)
  1. 27 января, 15:18
    0
    36+27=63 всего туристов

    6*8=48 туристов перевезли

    63-48=15

    Ответ: 15 туристов осталось перевезти
  2. 27 января, 16:35
    0
    1) 36 + 27 = 63 (чел) - всего

    2) 6*8 = 48 (чел) - перевезли

    3) 63-48 = 15 (чел) - осталось перевезти

    Ответ: 15 туристов осталось перевезти