Решите задачу на первой машине перевезли 18 бидонов молока, а на второй - 12 таких же бидонов, причём на первой машине перевезли на 360 литров молока больше чем на второй. сколько литров молока перевезли на каждой машине?

+2
Ответы (1)
  1. 28 июня, 04:40
    0
    18-12=6 бидонов. разница между первой и второй машиной

    360:6=60 литров. мы нашли сколько литров молока в одном бидоне

    60*12=720 л на первой машине

    18*12=1080 л на второй машине