На первой машине перевезли 18 бидонов молока, а на второй-12 таких же бидонов молока, причем на первой машине 360 л молока больше чем на второй. Сколько литров молока перевезли на каждой машине?

+4
Ответы (2)
  1. 2 августа, 00:20
    0
    1) 18-12=6 б

    2) 360:6=60 л

    3) 18*60=1080 л

    4) 12*60=720 л
  2. 2 августа, 01:16
    0
    1) 18-12=6 (бидонов) - разница

    2) 360:6=60 (литров) - в одном бидоне

    3) 60•18=1080 (литров) перевезли в первой машине

    4) 60•12=720 (литров) перевезли во второй машине

    Ответ: в первой машине перевезли 1080, во второй 720 литров