На первой машине привезли 18 бидонов молока, а на второй 12 таких же бидонов, причем на первой машине привезли на 360 литров молока больше, чем на второй. Сколько литров молока перевезла на каждой машине?

+5
Ответы (1)
  1. 27 июля, 17:04
    0
    1) 18-12=6 - бидонов

    6 бидонов - 360 литров

    2) 360:6=60 (литров) - в 1 бидоне

    3) 12·60=720 (литров) - перевезли на второй машине

    4) 18·60=1080 (литров) - перевезли на первой машине