За арбуз 4.2 кг и дыню 5.4 кг заплатили 3.96 руб. Известно что 1 кг дыни дороже арбуза на 0.2 руб. Сколько стоит 1 кг дыни?

+4
Ответы (1)
  1. 21 апреля, 10:44
    0
    Х руб цена арбуза

    тогда х+0.2 руб цена дыни.

    4.2 х+5.4 (х+0.2) = 3.96

    4,2 х+5,4 х+1,08=3,96

    9,6 х=2,88 х=0,3 руб арбуз

    0,3+0,2=0,5 руб дыня