Решите через * с объяснением плииз:

за арбуз в 4,2 кг и дыню в 5,4 кг заплатили 396 руб. Известно, что 1 кг дыни дороже 1 кг арбуза на 20 руб. Сколько стоит 1 кг дыни?

+1
Ответы (1)
  1. 21 сентября, 03:24
    0
    Пусть 1 кг дыни-х

    1 кг арбуза - х-20

    4,2=4 1/5

    4 1/5 х-84-за арбуз

    5,4=5 2/5

    5 2/5 х-за дыню

    4 1/5 х-84+5 2/5 х=396

    4 1/5 х+5 2/5 х=312

    9 3/5 х=312

    х=312 : 9 3/5

    х=65/2=32 1/2

    Ответ: 1 кг дыни стоит 32 рубля 50 копеек